王者葡京

关于2017-2018学年学院奖学金获奖名单公示的通知

    为认真做好2017-2018学年学院奖学金评审工作,进一步规范评审程序,根据《王者葡京学生奖学金评定办法(修订)》(闽交院学【2017】15号)文件的规定,经过学生申报、资格审查、系部审定各等程序,本次评出获得者2136名,其中特等奖学金146名,一等奖学金362名,二等奖学金727名,三等奖学金901名。公示期:2018年9月28日至10月9日。如有异议,请与学院学生资助管理中心反映 :工作日期间请电联0591-83511275,节假日发送邮件至邮箱377173228@,我们将及时回复。

    公示名单如下:


序号学生姓名院系专业学号等级专业成绩排名/
总排名
综合测评成绩排名/总排名
1蔡万盛安全技术与环境工程系16安全技术与管理143101248特等3/791/79
2杨镇顺安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108129特等1/792/79
3夏海滨安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108127一等8/793/79
4吴思年安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108105一等5/794/79
5张芹安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108207一等4/795/79
6吴夏洁安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108219一等2/796/79
7陈水平安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108130二等9/797/79
8刘淑芬安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108108二等10/798/79
9张涛安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108213二等6/799/79
10石青玉安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108137二等11/7910/79
11陈素玲安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108230二等19/7911/79
12周颖涵安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108241三等28/7912/79
13张莉姗安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108125二等15/7913/79
14李海珊安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108202二等20/7917/79
15薛伟安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108132二等22/7918/79
16王志锦安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108113三等25/7920/79
17沈松彬安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108120三等34/7921/79
18吴序盟安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108229三等31/7928/79
19沈晓娜安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108235三等35/7930/79
20李丹琳安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108134三等36/7931/79
21黄良苇安全技术与环境工程系16安全技术与管理163108109三等27/7934/79
22谢运森安全技术与环境工程系16管道工程技术163802108特等1/361/36
23陈良安全技术与环境工程系16管道工程技术163802115二等9/362/36
24王志强安全技术与环境工程系16管道工程技术163802138一等2/363/36
25张新标安全技术与环境工程系16管道工程技术163802101一等3/364/36
26寇晓强安全技术与环境工程系16管道工程技术163802107二等4/365/36
27王圣建安全技术与环境工程系16管道工程技术163802136三等11/366/36
28施林芳安全技术与环境工程系16管道工程技术163802134二等8/367/36
29王佳敏安全技术与环境工程系16管道工程技术163802118二等10/368/36
30李楠安全技术与环境工程系16管道工程技术163802103三等5/369/36
31吴焘安全技术与环境工程系16管道工程技术163802133三等18/3615/36
32陈明淑安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106110特等1/451/45
33黄诗卉安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106144一等8/452/45
34邱金梅安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106105一等5/453/45
35沈一凡安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106109二等2/454/45
36张琼英安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106123二等13/455/45
37梁慧馨安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106101二等3/456/45
38陈晨安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106131二等9/457/45
39张盛珠安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106115二等7/458/45
40黄小霞安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106114三等10/4510/45
41黄淑梅安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106147三等15/4511/45
42吴思瑜安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106119三等14/4512/45
43陈伟凰安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106116三等6/4514/45
44陈文兰安全技术与环境工程系16食品营养与检测163106124三等22/4521/45
45陈志豪安全技术与环境工程系16环境工程技术143103145特等1/481/48
46王嘉梅安全技术与环境工程系16环境工程技术163107103一等2/482/48
47熊丽晶安全技术与环境工程系16环境工程技术163107101一等4/483/48
48刘自诚安全技术与环境工程系16环境工程技术163107141二等5/485/48
49杨婷婷安全技术与环境工程系16环境工程技术163107130二等3/486/48
50郑雅婷安全技术与环境工程系16环境工程技术163107128二等6/487/48
51王敏慧安全技术与环境工程系16环境工程技术163107131二等9/488/48
52苏健翔安全技术与环境工程系16环境工程技术163107143二等13/489/48
53严云兴安全技术与环境工程系16环境工程技术143103104三等18/4810/48
54陈慧敏安全技术与环境工程系16环境工程技术163107108三等10/4811/48
55黄山秀安全技术与环境工程系16环境工程技术163107142三等14/4812/48
56杨丹妮安全技术与环境工程系16环境工程技术163107109三等16/4813/48
57黄娜安全技术与环境工程系16环境工程技术163107121三等12/4815/48
58卢晓伦安全技术与环境工程系16环境工程技术163107119三等21/4820/48
59吴甜清安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108141特等1/841/84
60黄清秀安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108245特等4/842/84
61曾华强安全技术与环境工程系17安全技术与管理153101121一等11/843/84
62马生杰安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108201一等10/845/84
63徐炜安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108139三等26/847/84
64高钰淞安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108213一等6/848/84
65吴亚彬安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108103一等3/8410/84
66乐吉星安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108207二等16/8411/84
67潘舒娟安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108247二等13/8412/84
68陈玉祥安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108227二等7/8416/84
69林东祥安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108129二等17/8417/84
70潘崇荣安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108131二等12/8418/84
71郑炜鑫安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108237三等28/8421/84
72陈晓芬安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108248二等21/8422/84
73程顺建安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108235三等31/8426/84
74陶灿钰安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108140二等8/8428/84
75柯泰龙安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108120三等42/8429/84
76陈发林安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108127三等29/8431/84
77黄鸿安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108228三等36/8434/84
78洪睿鹏安全技术与环境工程系17安全技术与管理173108233三等39/8435/84
79吕艳玲安全技术与环境工程系17管道工程技术1173109135一等2/261/26
80李汉伟安全技术与环境工程系17管道工程技术1173109103一等1/262/26
81张潮建安全技术与环境工程系17管道工程技术1173109118二等4/265/26
82何子明安全技术与环境工程系17管道工程技术1153802135二等5/266/26
83朱江云安全技术与环境工程系17管道工程技术1173109120三等6/2611/26
84朱碧雪安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107242特等1/781/78
85邱晋明安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107210一等10/783/78
86陈欣雨安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107243一等5/784/78
87许锦凤安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107247一等7/785/78
88林鸿杰安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107138一等6/787/78
89林啸舟安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107240二等20/782/78
90郑聪杰安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107237二等21/786/78
91杨梦丽安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107246二等9/788/78
92梁金文安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107202二等17/789/78
93谢小丽安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107147二等14/7810/78
94胡秀熠安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107245二等8/7811/78
95郑航安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107115二等25/7812/78
96陈顺鸿安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107102二等11/7813/78
97龚倩倩安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107244三等12/7815/78
98周奇英安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107142三等13/7816/78
99周艺娜安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107241三等2/7817/78
100许勋海安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107215三等15/7820/78
101练敏建安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107222三等15/7821/78
102柯汉超安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107112三等23/7823/78
103郑上靖安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107225三等3/7824/78
104杨熠安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107206三等4/7825/78
105林涵安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107123三等39/7826/78
106俞蔚安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107218三等18/7827/78
107吴新鑫安全技术与环境工程系17环境工程技术1173107113三等29/7828/78
108吴坤辉安全技术与环境工程系17环境工程技术2173107213三等16/7814/78
109吴海燕安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106141特等2/521/52
110周兰安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106131一等3/522/52
111刘秋香安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106116一等1/523/52
112江舒炜安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106124一等6/525/52
113胡晓妍安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106140二等17/524/52
114韦民安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106106二等8/526/52
115黄琪妍安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106136二等9/527/52
116郑艺燕安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106152二等7/529/52
117陈雪安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106121二等4/5210/52
118吴伟华安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106155三等20/528/52
119陈文侨安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106105三等26/5212/52
120庄瑶清安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106143三等5/5214/52
121廖智慧安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106139三等22/5217/52
122俞则涛安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106113三等23/5218/52
123刘裕琴安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106145三等15/5220/52
124何耿明安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106114三等10/5221/52
125游晓琳安全技术与环境工程系17食品营养与检测1173106122三等25/5222/52
126陈曼琪管理工程系16级市场营销163407207特等1/231/23
127邓小琴管理工程系16级市场营销163407111一等2/232/23
128白锋管理工程系16级市场营销163407148一等3/233/23
129黄秋梅管理工程系16级市场营销163407225一等4/234/23
130陈诗倩管理工程系16级市场营销163407252一等7/236/23
131张宗烘管理工程系16级市场营销163407251二等23/235/23
132宋雅源管理工程系16级市场营销163407150二等13/237/23
133陈凡管理工程系16级市场营销163407249二等17/238/23
134陈秀玲管理工程系16级市场营销163407248二等18/239/23
135吴婷管理工程系16级市场营销163407239二等8/2310/23
136黄燕玉管理工程系16级市场营销163407126二等9/2311/23
137王彬燕管理工程系16级市场营销163407125二等5/2312/23
138何晓花管理工程系16级市场营销163407118三等21/2313/23
139连仁院管理工程系16级市场营销163407208三等16/2314/23
140施志哲管理工程系16级市场营销163407236三等10/2315/23
141陈文达管理工程系16级市场营销163407102三等6/2316/23
142吴紫凌管理工程系16级市场营销163407114三等19/2317/23
143林秀敏管理工程系16级市场营销163407103三等12/2318/23
144吴惠玲管理工程系16级市场营销163407232三等11/2319/23
145方锦雪管理工程系16级市场营销163407241三等14/2320/23
146伍志强管理工程系16级市场营销163407140三等20/2321/23
147谢欣芳管理工程系16级市场营销163407222三等22/2322/23
148黄淑贞管理工程系16级市场营销163407110三等15/2323/23
149黄悦灵管理工程系16级电子商务163402105特等1/301/30
150余锦婷管理工程系16级电子商务163402132特等4/303/30
151王诗颖管理工程系16级电子商务163402240一等10/302/30
152林惠婕管理工程系16级电子商务163402106一等2/304/30
153张李旗管理工程系16级电子商务163402135一等3/305/30
154雷雨新管理工程系16级电子商务163402237一等5/306/30
155余雅灵管理工程系16级电子商务163402112一等7/307/30
156陈雯倩管理工程系16级电子商务163402124二等13/308/30
157陈思怡管理工程系16级电子商务163402243二等8/309/30
158易梦莹管理工程系16级电子商务163402215二等9/3010/30
159黄晨苗管理工程系16级电子商务163402209二等18/3011/30
160张钰管理工程系16级电子商务163402202二等14/3012/30
161黄艳雯管理工程系16级电子商务163402101二等15/3013/30
162吴晓丹管理工程系16级电子商务163402214二等6/3014/30
163刘桂娟管理工程系16级电子商务163402146二等19/3015/30
164沈茜管理工程系16级电子商务163402149二等11/3016/30
165王婉婷管理工程系16级电子商务163402249三等23/3017/30
166林康管理工程系16级电子商务163402107三等12/3018/30
167王晴管理工程系16级电子商务163402229三等27/3019/30
168柏佳智管理工程系16级电子商务163402236三等29/3020/30
169文小霞管理工程系16级电子商务163402220三等16/3021/30
170池兰兰管理工程系16级电子商务163402201三等25/3022/30
171阮承敏管理工程系16级电子商务163402247三等24/3023/30
172陈伟管理工程系16级电子商务163402123三等20/3023/30
173陈光管理工程系16级电子商务163402104三等28/3024/30
174陈晓珊管理工程系16级电子商务163402134三等26/3026/30
175张凤萍管理工程系16级电子商务163402226三等22/3027/30
176唐梅管理工程系16级电子商务163402139三等21/3028/30
177曾圣红管理工程系16级电子商务163402114三等17/3029/30
178张瑞闽管理工程系16级电子商务163402145三等30/3030/30
179王智聪管理工程系16级交通运营管理163406101特等1/481/48
180李俊满管理工程系16级交通运营管理163406134三等15/482/48
181胡承管理工程系16级交通运营管理163406107一等8/483/48
182游双怡管理工程系16级交通运营管理163406116一等3/484/48
183黄诗玲管理工程系16级交通运营管理163406139二等6/485/48
184陈相国管理工程系16级交通运营管理163406142三等17/486/48
185苏芬管理工程系16级交通运营管理163406105二等5/487/48
186吴琳管理工程系16级交通运营管理163406133二等2/488/48
187池福梅管理工程系16级交通运营管理163406123三等18/489/48
188罗香珠管理工程系16级交通运营管理163406115二等4/4810/48
189陈嘉颖管理工程系16级交通运营管理163406110二等12/4812/48
190郭佳倩管理工程系16级交通运营管理163406112三等13/4813/48
191刘美钰管理工程系16级交通运营管理163406140三等9/4814/48
192黄新怡管理工程系16级交通运营管理163406124三等7/4816/48
193田亚玲管理工程系16级交通运营管理163406102三等11/4817/48
194王帆管理工程系16级物流管理163404101一等10/1283/128
195翁雪珠管理工程系16级物流管理163404142一等11/12810/128
196钟晓莉管理工程系16级物流管理163404115二等20/12811/128
197吴海芳管理工程系16级物流管理163404109二等15/12814/128
198陈媛媛管理工程系16级物流管理163404123二等3/12815/128
199彭晓玲管理工程系16级物流管理163404122二等19/12816/128
200蔡格宏管理工程系16级物流管理163404146二等28/12819/120
201张婷婷管理工程系16级物流管理163404140三等57/12820/128
202张宇风管理工程系16级物流管理163404108二等16/12823/128
203丘丽美管理工程系16级物流管理163404149三等23/12828/128
204尤晓惠管理工程系16级物流管理163404141三等14/12841/128
205陈伟管理工程系16级物流管理163404152三等44/12844/128
206陈杰蕊管理工程系16级物流管理163404227一等12/1286/128
207邱淑君管理工程系16级物流管理163404238一等7/1287/128
208杨玉贞管理工程系16级物流管理163404245一等9/1289/128
209刘叶静管理工程系16级物流管理163404248二等26/12812/128
210郑心雨管理工程系16级物流管理163404236二等6/12826/128
211姚清凉管理工程系16级物流管理143401111二等29/12829/128
212林千蕊管理工程系16级物流管理163404203三等30/12830/128
213詹桂林管理工程系16级物流管理163404213三等22/12833/128
214上官霞管理工程系16级物流管理163404210三等36/12838/128
215林宏进管理工程系16级物流管理163404230三等38/12839/128
216徐静雯管理工程系16级物流管理163404305特等1/1281/128
217陈美婷管理工程系16级物流管理163404312特等2/1282/128
218张小云管理工程系16级物流管理163404349一等5/1284/128
219葛林管理工程系16级物流管理163404301二等18/1285/128
220郭馨雅管理工程系16级物流管理163404332二等13/1288/128
221林巧芬管理工程系16级物流管理163404345二等4/12813/128
222任灵娇管理工程系16级物流管理163404309二等21/12817/128
223余伟宾管理工程系16级物流管理163404337三等31/12818/128
224林哲管理工程系16级物流管理163404313三等50/12821/128
225章金桂管理工程系16级物流管理163404311三等22/12822/128
226肖荣城管理工程系16级物流管理163404334三等8/12824/128
227郑淑婷管理工程系16级物流管理163404303三等17/12825/128
228方恋管理工程系16级物流管理163404336三等24/12832/128
229陈景兰管理工程系16级物流管理163404342三等34/12834/128
230王祥烽管理工程系16级物流管理163404341三等45/12835/128
231郑灵玲管理工程系16级物流管理163404325三等25/12837/128
232陆臻管理工程系16级物流管理163404328三等27/12840/128
233蓝柽铧管理工程系16级物流管理163404340三等35/12845/128
234邹舒婷管理工程系16级连锁经营管理163403146特等1/511/51
235罗秀萍管理工程系16级连锁经营管理163403130一等2/512/51
236卓浩浩管理工程系16级连锁经营管理163403101一等5/513/51
237王惠婷管理工程系16级连锁经营管理143401130二等3/514/51
238翁晶晶管理工程系16级连锁经营管理163403147二等4/515/51
239刘金梅管理工程系16级连锁经营管理163403110二等11/516/51
240杨倩倩管理工程系16级连锁经营管理163403127二等6/517/51
241罗瑞芳管理工程系16级连锁经营管理163403138二等8/518/51
242兰小风管理工程系16级连锁经营管理163403142三等9/519/51
243张明星管理工程系16级连锁经营管理163403122三等10/5110/51
244陈莉萍管理工程系16级连锁经营管理163403150三等12/5111/51
245杨周梅管理工程系16级连锁经营管理163403105三等14/5112/51
246邱慧管理工程系16级连锁经营管理163403153三等15/5114/51
247张玉管理工程系16级连锁经营管理163403112三等13/5116/51
248谢莲芳管理工程系16级连锁经营管理163403123三等21/5117/51
249王丹管理工程系16级连锁经营管理163403102三等22/5118/51
250彭佳欣管理工程系17级市场营销173407242特等2/151/15
251倪倩管理工程系17级市场营销173407252特等4/152/15
252张林鑫管理工程系17级市场营销173407105一等8/153/15
253张雪莲管理工程系17级市场营销173407245一等10/154/15
254谢淑金管理工程系17级市场营销173407239一等7/155/15
255陈锦雯管理工程系17级市场营销173407238一等14/156/15
256范新东管理工程系17级市场营销173407101一等1/157/15
257蒋文奇管理工程系17级市场营销173407142二等3/158/15
258颜阔伟管理工程系17级市场营销173407225二等13/159/15
259林雅凤管理工程系17级市场营销173407235二等11/1510/15
260郑玮嘉管理工程系17级市场营销173407132二等6/1511/15
261倪南希管理工程系17级市场营销173407133二等5/1512/15
262林立洲管理工程系17级市场营销173407126二等12/1513/15
263江秋艳管理工程系17级市场营销173407137二等9/1514/15
264张林灵管理工程系17级市场营销173407138二等15/1515/15
265陈辉群管理工程系17级交通运营管理173406130特等2/271/27
266魏艺盈管理工程系17级交通运营管理173406139特等3/273/27
267江雅琼管理工程系17级交通运营管理173406148一等11/272/27
268童煜倩管理工程系17级交通运营管理173406229一等4/274/27
269郭巧文管理工程系17级交通运营管理173406101一等14/275/27
270余敏敏管理工程系17级交通运营管理173406113一等15/276/27
271黄文佳管理工程系17级交通运营管理173406245二等17/277/27
272许佳贤管理工程系17级交通运营管理173406146二等6/278/27
273王萌音管理工程系17级交通运营管理173406134二等16/279/27
274江玘雯管理工程系17级交通运营管理173406138二等13/2710/27
275严琳管理工程系17级交通运营管理173406246二等20/2714/27
276陈娜管理工程系17级交通运营管理173406135二等7/2715/27
277王金平管理工程系17级交通运营管理173406119二等5/2713/27
278吴晓芬管理工程系17级交通运营管理173406142二等12/2713/27
279傅德钊管理工程系17级交通运营管理173406110三等24/2712/27
280余娟娟管理工程系17级交通运营管理173406248三等1/2717/27
281林龙泉管理工程系17级交通运营管理173406214三等26/2716/27
282郑亚琪管理工程系17级交通运营管理173406133三等8/2718/27
283徐洋管理工程系17级交通运营管理173406124三等23/2719/27
284黄丽萍管理工程系17级交通运营管理173406136三等21/2720/27
285温雨欣管理工程系17级交通运营管理173406129三等22/2721/27
286吴锦管理工程系17级交通运营管理173406105三等27/2722/27
287陈隆杰管理工程系17级交通运营管理173406104三等9/2723/27
288庄妍珏管理工程系17级交通运营管理173406140三等18/2724/27
289林翔管理工程系17级交通运营管理173406204三等19/2725/27
290江煌管理工程系17级交通运营管理173406219三等10/2726/27
291陈海钰管理工程系17级交通运营管理173406143三等25/2727/27
292刘文辉管理工程系17级电子商务173402103特等1/431/43
293林榕管理工程系17级电子商务173402349特等2/432/43
294董淑榕管理工程系17级电子商务173402329特等4/435/43
295李海彬管理工程系17级电子商务173402101一等8/433/43
296曾冰鑫管理工程系17级电子商务173402143一等11/434/43
297龙虹辰管理工程系17级电子商务173402332一等10/436/43
298吴大倩管理工程系17级电子商务173402319一等17/437/43
299许淑婷管理工程系17级电子商务173402347一等3/4310/43
300陈芳敏管理工程系17级电子商务173402223一等13/4311/43
301朱小慧管理工程系17级电子商务173402129一等5/4312/43
302王文泽管理工程系17级电子商务173402341二等33/438/43
303王思管理工程系17级电子商务173402145二等28/439/43
304林丽琴管理工程系17级电子商务173402128二等9/4313/43
305曾伟粮管理工程系17级电子商务173402112二等6/4314/43
306李频频管理工程系17级电子商务173402219二等22/4315/43
307徐燕芳管理工程系17级电子商务173402230二等20/4316/43
308许志鹏管理工程系17级电子商务173402113二等26/4317/43
309庄晓芸管理工程系17级电子商务173402239二等30/4318/43
310黄凤珍管理工程系17级电子商务173402118二等32/4319/43
311谌玲丽管理工程系17级电子商务173402224二等31/4321/43
312郑淑霞管理工程系17级电子商务173402126二等7/4322/43
313刘俐英管理工程系17级电子商务173402229二等12/4323/43
314曾莹莹管理工程系17级电子商务173402146三等34/4320/43
315应群管理工程系17级电子商务173402139三等42/4324/43
316曾美玲管理工程系17级电子商务173402317三等37/4325/43
317韩名超管理工程系17级电子商务173402333三等38/4326/43
318罗承键管理工程系17级电子商务173402114三等14/4327/43
319黄惠琳管理工程系17级电子商务173402242三等36/4328/43
320林文江管理工程系17级电子商务173402117三等15/4329/43
321邓金萍管理工程系17级电子商务173402221三等16/4330/43
322林耀康管理工程系17级电子商务173402203三等24/4331/43
323吴思曼管理工程系17级电子商务173402241三等35/4332/43
324陈兴富管理工程系17级电子商务173402116三等18/4333/43
325刘梦琳管理工程系17级电子商务173402125三等19/4334/43
326吴晓贞管理工程系17级电子商务173402310三等39/4335/43
327余晓珑管理工程系17级电子商务173402231三等43/4336/43
328陈雪兰管理工程系17级电子商务173402226三等29/4337/43
329廖文程管理工程系17级电子商务173402109三等25/4338/43
330陈涵婷管理工程系17级电子商务173402144三等21/4339/43
331谢凯馨管理工程系17级电子商务173402142三等40/4340/43
332林文诗管理工程系17级电子商务173402324三等41/4341/43
333罗淑婷管理工程系17级电子商务173402130三等23/4342/43
334陈铠管理工程系17级电子商务173402108三等27/4343/43
335郑绿薇管理工程系17级物流管理173404126特等1/481/48
336胡琼斌管理工程系17级物流管理173404348特等6/482/48
337张晓珊管理工程系17级物流管理173404230一等8/483/48
338全欣管理工程系17级物流管理173404333一等12/484/48
339林洪烨管理工程系17级物流管理173404122一等15/487/48
340方超娜管理工程系17级物流管理173404341一等9/488/48
341李洪臻管理工程系17级物流管理173404232一等25/4810/48
342江雅婷管理工程系17级物流管理173404234一等16/4811/48
343郑晖泽管理工程系17级物流管理173404101二等32/485/48
344黄炜红管理工程系17级物流管理173404140二等35/486/48
345王慧冰管理工程系17级物流管理173404147二等11/4812/48
346黄金滢管理工程系17级物流管理173404138二等20/4813/48
347姚俊杰管理工程系17级物流管理173404316二等26/4814/48
348戴正龙管理工程系17级物流管理173404304二等3/4815/48
349郑勇管理工程系17级物流管理173404306二等2/4816/48
350刘宇星管理工程系17级物流管理173404121二等36/4818/48
351张文丹管理工程系17级物流管理173404137二等17/4819/48
352陈高翔管理工程系17级物流管理153404223二等39/4820/48
353王利芳管理工程系17级物流管理173404127二等21/4822/48
354汤燕萍管理工程系17级物流管理173404335二等10/4823/48
355潘雅瑜管理工程系17级物流管理173404338二等23/4824/48
356沈宇管理工程系17级物流管理153401148三等41/489/48
357王仁瑞管理工程系17级物流管理173404221三等7/4825/48
358陈彩妹管理工程系17级物流管理173404345三等28/4826/48
359周玲玲管理工程系17级物流管理173404129三等22/4827/48
360黄威管理工程系17级物流管理173404222三等14/4828/48
361赖凌霞管理工程系17级物流管理173404240三等19/4829/48
362游智彬管理工程系17级物流管理173404214三等33/4830/48
363谢小倩管理工程系17级物流管理173404343三等27/4831/48
364吴润茜管理工程系17级物流管理173404142三等24/4832/48
365陈磊管理工程系17级物流管理173404114三等38/4833/48
366缪新颖管理工程系17级物流管理173404329三等13/4834/48
367林荣泓管理工程系17级物流管理173404320三等29/4835/48
368宁玮管理工程系17级物流管理173404141三等37/4837/48
369陈言清管理工程系17级物流管理173404104三等30/4838/48
370曾思颖管理工程系17级物流管理173404334三等46/4839/48
371纪孟宝管理工程系17级物流管理173404202三等34/4840/48
372甘文婷管理工程系17级物流管理173404131三等42/4842/48
373侯江江管理工程系17级物流管理173404123三等40/4843/48
374邓安琪管理工程系17级物流管理173404233三等44/4844/48
375崔金笛管理工程系17级连锁经营管理173403105特等1/281/28
376王映霞管理工程系17级连锁经营管理173403120一等9/282/28
377吴倩管理工程系17级连锁经营管理173403145一等2/283/28
378钟彬惠管理工程系17级连锁经营管理173403148二等6/284/28
379沈文杰管理工程系17级连锁经营管理173403109二等3/285/28
380庄小云管理工程系17级连锁经营管理173403127二等7/286/28
381张依婷管理工程系17级连锁经营管理173403131二等12/287/28
382宋叶欣管理工程系17级连锁经营管理173403149三等8/288/28
383刘旺华管理工程系17级连锁经营管理173403103三等11/289/28
384郭伟贤管理工程系17级连锁经营管理173403113三等13/2810/28
385江华娟管理工程系17级连锁经营管理173403150三等14/2811/28
386李丽琳管理工程系17级连锁经营管理173403132三等18/2812/28
387陈西西管理工程系17级连锁经营管理173403126三等5/2813/28
388丁正方建筑工程系16地下与隧道工程技术1143603128特等1/281/28
389黄东宇建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606119一等2/282/28
390刘长扬建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606122二等3/283/28
391戴河才建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606117二等4/285/28
392魏才竣建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606102二等5/286/28
393柯军权建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606121三等7/287/28
394陈政镒建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606110三等11/2811/28
395张纶坤建筑工程系16地下与隧道工程技术1163606103三等13/2813/28
396龚雯雯建筑工程系16房地产经营与管理1163607110特等1/403/40
397朱辉建筑工程系16房地产经营与管理1163607106一等4/401/40
398林玮宇建筑工程系16房地产经营与管理1163607143一等3/402/40
399杨律建筑工程系16房地产经营与管理1163607117二等6/405/40
400陈功琼建筑工程系16房地产经营与管理1163607113二等5/406/40
401张素清建筑工程系16房地产经营与管理1163607144二等7/407/40
402陈超建筑工程系16房地产经营与管理1163607125二等13/408/40
403姚美景建筑工程系16房地产经营与管理1163607114三等10/409/40
404陈婷婷建筑工程系16房地产经营与管理1163607138三等11/4010/40
405潘露婷建筑工程系16房地产经营与管理1163607149三等12/4011/40
406侯福霞建筑工程系16房地产经营与管理1163607116三等15/4012/40
407黄淑芬建筑工程系16房地产经营与管理1163607131三等20/4013/40
408周薇建筑工程系16房地产经营与管理1163607121三等16/4014/40
409叶美玲建筑工程系16建设工程管理1163605103特等1/802/80
410方丽华建筑工程系16建设工程管理1163605118特等4/803/80
411颜淑艳建筑工程系16建设工程管理1163605125一等8/801/80
412林丽玉建筑工程系16建设工程管理1163605133一等2/804/80
413朱鹏建筑工程系16建设工程管理1163605142二等11/8010/80
414温俊辉建筑工程系16建设工程管理1163605114二等12/8012/80
415张致远建筑工程系16建设工程管理1163605113二等23/8015/80
416刘炜祥建筑工程系16建设工程管理1163605110二等15/8016/80
417黄彬建筑工程系16建设工程管理1163605134二等21/8018/80
418许春英建筑工程系16建设工程管理1163605106三等27/8013/80
419严德森建筑工程系16建设工程管理1163605132三等40/8023/80
420陈路畅建筑工程系16建设工程管理2163605226一等14/805/80
421洪晓星建筑工程系16建设工程管理2163605227一等9/806/80
422叶琳建筑工程系16建设工程管理2163605201二等5/807/80
423林智泓建筑工程系16建设工程管理2163605203二等18/8020/80
424沈超建筑工程系16建设工程管理2163605213三等29/8014/80
425黄可建建筑工程系16建设工程管理2163605240三等34/8031/80
426黄紫捷建筑工程系16建设工程管理3163605307一等2/121/12
427伊丽霞建筑工程系16建设工程管理3163605314二等1/122/12
428童钦宇建筑工程系16建设工程管理3163605308三等3/123/12
429杨威民建筑工程系16建设工程管理3163605306三等4/124/12
430蔡进生建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105141特等2/891/89
431吴思林建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105103一等3/893/89
432宋林建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105127一等5/894/89
433林美娇建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105138一等7/895/89
434陈伟军建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105119二等6/898/89
435刘苗玲建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105147二等9/8910/89
436蔡婷婷建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105118二等17/8912/89
437吴婷婷建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105106二等10/8913/89
438曾沁雨建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105130二等12/8914/89
439余捷建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105143三等16/8917/89
440杨跃通建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105142三等15/8918/89
441吴惜妹建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105113三等19/8923/89
442郑新梅建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105109三等21/8925/89
443杨金鹏建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105101三等24/8926/89
444张裕坤建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105139三等35/8930/89
445陈欣建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105105三等31/8932/89
446张君杰建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105126三等38/8933/89
447余佩云建筑工程系16建筑装饰工程技术1163105121三等37/8935/89
448张燕玲建筑工程系16建筑装饰工程技术2163105202特等4/892/89
449孟建业建筑工程系16建筑装饰工程技术2163105208一等1/896/89
450陈河水建筑工程系16建筑装饰工程技术2163105232二等11/897/89
451蒋皓